EXPERT-ORDA.RU - FORUM

<a href=http://expert-orda.ru>EXPERT-ORDA.RU</a>
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kaspersky Mobile Sequrity VS Dr.Web Mobile Security Suite
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 14:55
Сообщения: 137
Установил на свой смарт Nokia 5230 и тот и другой антивирус. Коротко сравним их. Доктор веб можно поставить хоть в память телефона, хоть на карту памяти, каспер без лишних вопросов встает в память телефона. У каспера полно функций, как то: Сканирование по расписанию, автоматическое обновление баз по расписанию, сокрытие личных контактов, СМС, файервол, Анти-вор, Блокировка телефона при отправке СМС с определенного номера или с определенным текстом, черный и белый списки, как для СМС, так и для звонков, over9000 еще всяких разных приблуд, полный перечень можно найти в офицальной документации на сайте Касперского. Каспер мониторит в телефоне все и вся. Притормаживаний или тупых тормозов в работе смарта я пока не заметил, замечу - снесу нахрен. Еще одна интересная функция каспера - поиск телефона по GPS-сигналу. Надо попробовать)). Еще одна интересная особенность Каспера для Symbian - его невозможно снести, не зная мастер-пароль на вход в программу. То есть телефон в теории получается в полной безопасности, интересно, что будет при перепрошивке смарта и даст ли он его перепрошить. Или что даст хардресет устройства.. Теперь про Доктора Веба: по сравнению с каспером функционал довольно скромен: сканирование по требованию, антиспам, черный и белый список на звонки и СМС. Так то.

А теперь про цену вопроса. Каспер обойдется нам в чуть менее, чем 800 рублей за год, Доктор ВЕБ - бесплатно, так как идет акция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaspersky Mobile Sequrity VS Dr.Web Mobile Security Suit
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 14:55
Сообщения: 137
Касперского я все - таки удалил за ненадобностью. Лень стало с ним ковыряться, да и батарея с ним садиться в 2 раза быстрее. Это как мне показалось. Решил остановиться на Докторе Вебе, все таки он не стартует без надобности и о всех действиях своих спрашивает у пользователя. Один минус - нет защиты в реальном времени, только сканер. Но я не думаю, что телефону это так критично, все - таки это не компьютер, чтобы вирье хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaspersky Mobile Sequrity VS Dr.Web Mobile Security Suit
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:03
Сообщения: 7
По-моему, так смысла нет ставить на смарт антивирус. Это чуть не в 2 раза увеличит расход аккумулятора, забивает оперативку, от чего телефон начинает невероятно тупить и тормозить, выдавая разнообразные глюки.
Мой вам совет: не качайте всякие разрекламированные SMS-перехватчики, сканеры одежды и отпечатков пальцев, тогда избавите свой аппарат от дряни любой.

Включайте мозги и не нужно будет покупать антивирус на смартфон. Это бред.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB