EXPERT-ORDA.RU - FORUM

<a href=http://expert-orda.ru>EXPERT-ORDA.RU</a>
Текущее время: 29 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с обновлением до Windows 8.1
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 14:55
Сообщения: 137
Как многим уже известно, Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows - 8.1. При этом заявляется, что пользователи Windows 8 могут обновиться до новой версии совершенно бесплатно, однако, без проблем не обошлось.
Вложение:
01shop.png
01shop.png [ 81.07 КБ | Просмотров: 7559 ]

Основной ОС на моем компьютере является Windows 7, однако интереса ради в дуалбуте живет и Windows 8. И ради того же интереса я решил попробовать обновить ее до 8.1. При этом я столкнулся с некоторыми проблемами, о которых и расскажу.

1. Обновление происходит прямо из "Магазина" приложений. Сначала я долго ломал голову, где же искать его в этом магазине и даже потратил кучу времени на то, чтобы перебрать множество представленных там разделов. Как оказалось, все гораздо проще. Если проблем, о которых я буду писать далее, нет, то обновление до Windows 8.1 должно быть на первом месте сразу после открытия "Магазина". Если Вы сразу же после запуска магазина его не видите, значит у Вас имеется ряд некоторых проблем, которые мы постараемся решить.

2. Если обновления нет в магазине, то в первую очередь идем в панель управления, центр обновления Windows и смотрим журнал на наличие обновления KB2871389. Если таковое присутствует, то пропускаем этот этап и идем дальше. Если же его нет, то требуется его установить. Для этого переходим на сайт Microsoft по этой ссылке http://support.microsoft.com/kb/2871389 и следуя инструкциям устанавливаем обновление.

3. Если обновление KB2871389 присутствует в журнале обновлений, а в "Магазине" все равно не показывает предложение установить обновление, то открываем Internet Explorer и в адресную строку вставляем такую ссылку
Код:
ms-windows-store:WindowsUpgrade

после этого должен открыться "Магазин" с предложением обновить Windows.

Перед установкой обновления проверьте, чтобы на системном жестком диске было достаточно свободного места.

Сейчас наблюдаются такие проблемы, что загрузка файлов обновлений останавливается на 30%, 50%, 70%, по разному. Видимо, это от того, что сервера обновлений MS не справляются с нагрузкой. В таком случае попробуйте обновиться позже.

В процессе обновления могут возникать ошибки с кодами 0×80070057 и 0×80070004 0x4000D, скорее всего, это из-за установленного антивируса или другой системы обеспечения безопасности, которая не дает изменить системные файлы. На время обновления отключите или удалите такое ПО.

Кроме того, рекомендуется отключить различную периферию на время обновления, например, сканер, принтер, цифровую камеру или телефон.

Перед обновлением убедитесь, что на ОС установлены все обновления безопасности через "Центр обновления Windows".

Удачного обновления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:00
Сообщения: 1
У меня нет проблем с виндоусом 8, потому что я покупал лицензионную версию в компании SPF-Module, у них так же всегда большой выбор Linksys оборудования, да и цены у них нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 02:15
Сообщения: 1
привет, а я недавно обновила операционную систему и что-то у меня половина приложений не работает ,что это может быть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 02:16
Сообщения: 1
привет, у меня после обновления вообще ноут стал виснуть, а потом и вообще перестал работать ,конечно это не связанно с операционной системой, но все равно такое совпадение, сейчас вот нашла сервис который делает ремонт ноутбуков , скорее бы уже его отремонтировать, а то без ноутбуку совсем плохо(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB